Bandsägewerk CTR750EV, el. Vorschub u. Höhe 7,5kW
Artikel Nr:CTR750EV-7,5
EAN:48057516261700
Standardausrüstung:
- elektrischer Vorschub, stufenlos regelbar
- elektronische Geschwindigkeitsanzeige
- Elektrische Höhenverstellung mit elektronischer Höhenanzeige
- Schnittstärkenrechner mit automatischem fahren auf die
vorgegebene Höhe
- spezielle Vorrichtung zum einstellen der genauen Holzstärke
- 2 Grundsektionen
- 3 Stück 90° Winkelanschläge
- 3 Stück Blochspannvorrichtungen
- Bandspannungsanzeige
- Bimetallsägeband für alle Holzarten
mögliche Wunschausrüstung
- Verlängerungssektion mit Winkelanschlag und Blochspannvorrichtung
verlängert die Schnittlänge pro Stück um 2,25 m
- Hydraulische Bandspannungsanzeige
- Bewässerungsventil
- Vorritzer
- Abdeckplane
- Schärfmaschine
- Schränkgerät
- Blochdrehhebel
Bandsägewerk CTR750EV, el. Vorschub u. Höhe 7,5kW - Holzprofi Austria
max. Stammdurchmesser750 mm
max. Brettbreite620 mm
Motorabgabeleistung S69,5 kW (7,5 kW S1)
Motorleistung Vorschubmotor0,37 kW
max. Vorschubgeschwindigkeit17 m/min
Schnittlänge3,45 m (unbegrenzt verlängerbar)
min. Schnittlänge ohne Hilfsmittel0,75 m
Sägebandlänge4140 mm
Sägebandbreitebis 35 mm
Durchmesser der Bandräder500 mm
Abmessungen B x H x L1980 x 1670 (1910) x 5300 mm